Муниципальное казенное учреждение
 
Свердловская область, г. Нижние Серги, ул. Титова, д. 39
Телефон: +7 (34398) 2-19-41

 

Главная / Новости / Встреча на Нижнесергинской земле

Встреча на Нижнесергинской земле

12 апреля 2023

Новости

11 апреля 2023 года в рамках рабочей поездки Нижнесергинский муниципальный район посетил начальник Управления архивами Свердловской области Роман Сергеевич Тараборин.
 
На встрече с главой Нижнесергинского муниципального района Валерием Васильевичем Еремеевым и директором МКУ «Архив Нижнесергинского муниципального района» Ольгой Сергеевной Ерохиной основными темами обсуждения были возможности расширения площадей под хранение архивных документов и перспективные направления дальнейшего развития архивной отрасли. 
 
 
Ежегодно архивные документы от организаций и учреждений Нижнесергинского муниципального района по истечении сроков их временного хранения передаются на хранение в Архив. 
 
В архиве Нижнесергинского муниципального района по состоянию на 01.01.2023 года хранится 185 фондов - 32 030 единиц хранения. В составе документы постоянного срока хранения, по личному составу, коллекция личного происхождения, фотодокументы. Архив имеет 4 архивохранилища, загруженность которых достигнет в скором времени максимальный уровень. 
 
 
По предварительным расчетам прием документов постоянного срока хранения архивом будет прекращен приблизительно через 2 года - за период с 2023 по 2025 годы планируется принять на хранение около 2000 единиц хранения управленческой документации.
 
Встреча Р.С. Тараборина продолжилась в муниципальном казенном учреждении «Архив Нижнесергинского муниципального района», где он ознакомился с выставкой документов, посвященной 99-летию Нижнесергинского муниципального района, посетил архивохранилища архива и здание под архив.
 
Было решено продолжить решение проблемы расширения площадей для архива в текущем году.

Наверх страницы